На кадрах, снятых из кабин вертолетов, видно, как наши «Аллигаторы» громят вражеские позиции.
Минобороны России поделилось кадрами боевой работы экипажей ударных вертолетов Ка-52 ВКС России в зоне СВО.
На видео, снятом из кабины пилота одного из «Аллигаторов», отражен момент успешной атаки на опорные пункты и бронетехнику украинских националистов. В минутном ролике видно, как наши вертолеты покидают аэродром и берут курс на вражеские позиции.
«Атака спереди! Gepard», — вдруг звучит голос в кадре, и наши экипажи успешно уходят от вражеской атаки.
Как уточнили в Минобороны РФ, летчики армейской авиации справились с поставленной задачей, выполнили пуски ракет и уничтожили пункт управления и бронетехнику противника.
Напомним, что армейская авиация в зоне специальной военной операции не только громит вражеские позиции с воздуха, но и отвечает за авиационную поддержку наших подразделений, сопровождает колонны, занимается доставкой десанта и военных грузов.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее