Ребенка доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе.
Российские военные врачи оказали помощь в доставке четырехлетнего мальчика и его мамы с территории Херсонской области в Крым. У ребенка выявлено тяжелое заболевание, для лечения которого жизненно необходимо оперативное вмешательство и квалифицированная медицинская помощь профильных специалистов.
В связи с тем, что в медицинских учреждениях Херсонской области сейчас многих медиков не хватает, семья маленького Марка обратилась за помощью к военным врачам медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации.
«Молодая семья обратилась за помощью по поводу заболевания ребенка четырех лет, которому требуется специализированная медицинская помощь. Сейчас мы отвезем их в Симферополь, где врачи сделают операцию, помощь будет оказана в полном объеме», — сообщил офицер медицинской службы Сергей.
Командованием медицинского отряда специального назначения совместно с министерством здравоохранения Республики Крым было принято решение оперативно организовать эвакуацию Марка в детскую республиканскую клиническую больницу в Симферополе.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее