Российские военнослужащие выполняют свои задачи в 3 смены, что позволяет проводить работы в круглосуточном режиме.
Российские военнослужащие развернули пункт ремонта и восстановления техники в полевых условиях. Уникальность данной ремонтной базы состоит в том, что она находится не в тылу войск, а практически на передовой. Благодаря этому плечо эвакуации техники для ремонта и восстановления составляет не более 15-20 километров, что позволяет сократить время ее ремонта и восстановления.
«Подразделение технического обеспечения объединения на данном направлении выполняет весь спектр задач технического обеспечения, возложенный на нас — это и эвакуация как своей техники, так и трофейной, ремонт, ее возвращение в строй. Также подразделения технического обеспечения выполняют задачи по восполнению ракет и боеприпасов для соединений и частей объединения, что позволяет успешно соединениям и частям выполнять поставленные задачи», — сказал офицер ВС РФ Алексей.
Соблюдая все принципы маскировки, российские военнослужащие могут проводить работы любой сложности благодаря современным машинам технического обслуживания и ремонта, а также высокой квалификации военнослужащих ремонтных подразделений.
Личный состав выполняет регламентные работы по смене масел и жидкостей на технике, замене вышедших из строя или требующих капитального ремонта узлов и агрегатов. Специалистам подразделения на замену двигателя бронетранспортера БТР-80 требуется не более 8 часов.
Отдельного внимания заслуживает восстановление техники вооруженных сил Украины (ВСУ). За короткое время существования базы военнослужащие подразделения восстановили более 12 единиц трофейной техники ВСУ. В ближайшее время вся техника будет передана подразделениям народной милиции Донецкой и Луганской Народных Республик.
Ранее сообщалось, что ВС РФ призвали украинских боевиков и иностранных наемников, обороняющихся на территории завода «Азовсталь», сложить оружие и полностью остановить боевые действия. Всем принявшим такое решение бойцам противника гарантировали сохранение жизни.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее