«Вы должны сделать это». В США дали Зеленскому дерзкий совет по России

"Вы должны сделать это". В США дали Зеленскому дерзкий совет по России

Если украинская армия не добьется существенных результатов в рамках осеннего этапа контрнаступления, мирное соглашение будет заключено на выгодных для России условиях, пишет журналист Марк Темницкий в статье для Hill.

Как отмечается в публикации, военная и финансовая помощь Киеву все больше начинает зависеть от результатов выборов в странах Запада. Текущую поддержку нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся, и нет никакой гарантии, что она продолжится и в будущем, заметил журналист.

«Если поддержка Украины ослабнет в 2024 году, Москва может добиться мирного урегулирования. Международное сообщество может оказать давление на украинцев, чтобы они провели переговоры и подписали выгодное для России соглашение. <…> Учитывая все это, Украина должна выиграть войну против России в 2023 году», —заявил Темницкий.

ВСУ уже четвертый месяц ведут активные боевые действия на Южнодонецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросая в бой бригады, подготовленные в государствах НАТО и вооруженные зарубежной техникой. По словам Владимира Путина, за это время они не смогли достичь каких-либо результатов. Западные военные эксперты особенно отмечают эффективность российских укрепрайонов и минных полей, из-за которых ВСУ понесли серьезные потери.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому