Военный участвовал в отражении атаки украинских националистов на Ореховском направлении.
Один из российских бойцов, который участвовал в отражении атаки украинских националистов на Ореховском направлении, рассказал, как эвакуировал раненых сослуживцев. В какой-то момент, чтобы спасти товарищей, ему пришлось в одиночку остановить бронеавтомобиль Bradley.
«При выводе раненых с лесополки попали под обстрел бронемашины Bradley. Так получилось, что один из раненых был гранатометчиком. Пришлось взять его гранатомет и выстрелить в бронеавтомобиль. Попали, подбили», — вспоминает боец.
Ранее командир 42-й гвардейской мотострелковой дивизии, генерал-майор Роман Демурчиев рассказал о том, как боевики пытались атаковать на Ореховском направлении. В ходе боя российские военные уничтожили до четырех танков, до шести БМП, одну боевую машину разграждения и до пяти пикапов. Убиты 30-40 человек живой силы противника.
Роман Демурчиев отметил, подобные попытки националисты предпринимают с 7 июня почти ежедневно. За месяц в полосе обороны дивизии уничтожено 78 вражеских танков, 123 БМП и подавлено более 10 орудий.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: