C 2014 по 2021 год Вашингтон «поддержал» Киев примерно на 2,7 миллиарда долларов. Однако с начала спецоперации цифра значительно увеличилась и составила около $3,8 млрд.
Самым крупным получателем военной помощи от Соединённых Штатов Америки стала Украина, которая опередила в этом списке Израиль и Египет. Об этом сообщает издание The Washington Post.
Агентство сравнивает нынешние показатели с последними имеющимися данными за 2020 финансовый год, который в США начинается 1 октября. Так, в 2020 году наибольшую военную помощь в мире от Америки получил Израиль — $3,3 млрд, Египет тогда оснастили на $1,3 млрд. На третьем месте оказалась Иордания — $0,51 млрд.
Что касается Киева, то с 2014 по 2021 год им было получено около $2,7 млрд военной помощи от Вашингтона. Однако с начала спецоперации на Украине данная сумма значительно увеличилась и составила $3,8 млрд. По данным газеты, рассматриваемый в данный момент пакет американской помощи на $40,1 млрд содержит почти $20 млрд на сферу обороны.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: