На Южно-Донецком направлении работают расчеты «Панцирей». Их основная задача — прикрывать с воздуха авиацию и наземную технику союзных сил.
В зоне спецоперации работают расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С». Они действуют на Южно-Донецком направлении и прикрывают с воздуха авиацию и наземную технику союзных сил.
Получив команду, расчет «Панцирей» должен действовать быстро. В считанные минуты комплекс готов к работе. Последний штрих в подготовке — запуск всех механизмов.
Место, откуда управляют комплексом, можно смело сравнить с офисом: мягкие кресла, большие мониторы, система вентиляции. Отсюда операторы видят все, что происходит на расстоянии в три десятка километров.
Автоматика не только видит цели, но и мгновенно классифицирует их. Если система засекла вражеский беспилотник, оператору «Панциря» предлагается оптимальное вооружение для уничтожения противника. В арсенале двенадцать ракет и две 30-миллиметровые пушки. С момента обнаружения врага до открытия огня проходит всего 4 секунды.
Основная задача комплекса «Панцирь» — создавать противовоздушный щит для авиации. Они защищают не только военные, но и гражданские объекты.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: