В настоящий момент Белоруссия имеет официальный статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества.
Белоруссия подготовила заявку на членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Предложение рассмотрено и одобрено советом министров страны, заявил специальный представитель России по делам ШОС Бахтиер Хакимов.
«Белорусская сторона обратилась с просьбой их оперативно принять, и дали понять, что подготовлено предложение президента Белоруссии о подаче заявки на членство в ШОС», — приводит РИА Новости слова Хакимова на заседании совета национальных координаторов ШОС в Ташкенте.
Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости расширения функционала Комитета госбезопасности страны (КГБ). С его слов, ситуация в мире заметно осложнилась, а роль спецслужб в деятельности того или иного государства приобретает все большее значение. Аналогичная работа будет проведена в армии и МЧС, подчеркнул белорусский лидер.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: