Минобороны России: США могут использовать фонд Гейтсов для взращивания зараженных клещей

Минобороны России: США могут использовать фонд Гейтсов для взращивания зараженных клещей

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что американские эксперименты ведут к созданию искусственных очагов болезней.

Соединенные Штаты могут использовать фонд Гейтсов для взращивания зараженных клещей и комаров. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. По его словам, американские ученые, при поддержке финансируемой Гейтсами компании, изучаю более сотни видов насекомых.

«Подобные исследования осуществляются в профильных организациях, как на территории Соединенных Штатов, так и в биолабораториях, расположенных зарубежом, где в совокупности проводится изучение более ста видов комаров и клещей. Для массового получения переносчиков могут быть задействованы производственные мощности “двойного назначения”, в частности биотехнологической компании “Окситек”, финансируемой фондом Билла и Мелинды Гейтс», – заявил Кириллов.

© Минобороны РФ
© Минобороны РФ

При этом американские ученые разработали способы делать насекомых переносчиками арбовирусов, которые могут вызывать энцефалит и лихорадки. Данные исследования сопровождаются ухудшением эпидемической обстановки и расширением ареалов переносчиков – то есть образуются искусственные очаги заражения.

Также Кириллов заявил, что американские военные провоцируют создание искусственных очагов эпидемий. Для этого используются виды комаров и клещей, переносящие эпидемически значимые инфекции.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий