МО РФ рассказало об американских беспилотниках для распространения зараженных комаров

МО РФ рассказало об американских беспилотниках для распространения зараженных комаров

Это, как отметил Игорь Кириллов, говорит о высоком техническом уровне готовности США к применению инфицированных насекомых.

Минобороны России сообщило о наличии в США патента на беспилотники для распространения зараженных насекомых. Об этом рассказал начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов.

«О высоком техническом уровне готовности США к применению инфицированных переносчиков свидетельствует патент на беспилотный летательный аппарат, предназначенный для распространения в воздухе зараженных комаров», — заметил Кириллов в ходе брифинга.

По словам Игоря Кириллова, в патенте написано, что беспилотник должен доставлять в заданный район контейнер с насекомыми и высвобождать их по команде.

Начальник войск РХБЗ отметил, что при укусе комары могут инфицировать военнослужащих опасной инфекцией — например, малярией.

© Минобороны России
© Минобороны России

При этом в описании к патенту беспилотника сказано о том, что такой способ заражения может дать значительный военный эффект.

Также Кириллов заявил, что затопление Херсонской области по плану Киева может создать очаги передаваемых комарами заболеваний.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому