Как уточнил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов, предоставленные на совещании КБТО доказательства подтверждают выполнение на территории Украины работ по военно-биологическим программам.
В Минобороны России сообщили, что РФ предоставила доказательства военно-биологической деятельности США на Украине во время совещания государств — участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия в Женеве. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов.
Как уточнил Кириллов, совещание было инициировано Россией. Причиной стали нарушения США и Украиной статьи I и IV конвенции.
«Участникам совещания были переданы на рассмотрение ранее озвученные Министерством обороны России копии реальных документов, а также вещественные доказательства, подтверждающие выполнение на территории Украины работ по военно-биологическим программам», — отметил Кириллов.
Также он предложил укрепить международные механизмы контроля за разработкой биооружия в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: