МО РФ: скрининг США иммунитета населения Украины, вероятно, проводился для выбора биоагентов, опасных для населения региона

скрининг США иммунитета населения Украины

В соответствии с проектом UP-8 во Львове, Харькове, Одессе и Киеве у 4 000 военнослужащих были взяты образцы крови на антитела к хантавирусам, у 400 — на наличие антител к вирусу Конго-крымской лихорадки.

США и их союзники вывезли за пределы Украины не менее 16 тысяч биопроб. В Минобороны РФ полагают, что скрининг иммунитета населения Украины проводился в целях выбора биологических агентов, опасных для населения определенного региона. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

«В соответствии с проектом UP-8 во Львове, Харькове, Одессе и Киеве у 4 000 военнослужащих были взяты образцы крови на антитела к хантавирусам, у 400 — на наличие антител к вирусу Конго-крымской лихорадки», — сказал он.

По словам Кириллова, анализ документации показывает, что за рубеж вывозились не только образцы тканей и сыворотки крови человека, но и опасные патогены, а также их переносчики.

В центр имени Лугара в Грузии было направлено более десяти тысяч проб. Среди получателей также референс-лаборатории в Великобритании, институт Леффлера в Германии.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому