+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Токаев предложил провести всенародный референдум по внесению поправок в Конституцию

Токаев предложил провести всенародный референдум по внесению поправок в Конституцию

После 1995 года, несмотря на принятый закон «О республиканском референдуме», в стране не было проведено ни одного референдума, заявил Токаев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил провести в стране референдум, назвав его важнейшим демократическим институтом, по внесению поправок в Конституцию. Об этом он заявил на сессии Ассамблеи народа Казахстана.

«Когда предлагались эти реформы, мы думали, что проект изменений в Конституцию будет рассмотрен парламентом. Это одна из процедур, установленных действующим законодательством. Однако предстоящие масштабные и значимые изменения окажут существенное влияние на будущее страны. Поэтому предлагаю провести республиканский референдум по поправкам в Конституцию», — сказал Токаев.

По его словам, последний раз референдум в Казахстане проводился в 1995 году, когда утверждалась действующая Конституция. Проведение референдума сейчас, заявил Токаев, укрепит курс страны на всестороннюю демократизацию.

Ранее Токаев заявил, что форма правления в Казахстане должна окончательно перейти к президентской республике, в которой большая часть полномочий отдана парламенту.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий