В Ереване прошел митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Армении Армена Саркисяна. Сместить действующее политическое руководство страны потребовали представители организации «Освободительное движение». Об этом сообщает Sputnik.
«Мы призываем сплотиться не вокруг нас, а вокруг тех требований, которые мы озвучили. Давайте совместно потребуем отставку этих двух лиц (президента и премьера Армении — прим. «Ленты.ру»)», — заявил представитель движения, бывший председатель Палаты адвокатов Ара Зограбян.
Зограбян не разделяет примирительно политику Пашиняна и Саркисяна и убежден, что все «злоключения» армянского народа — это результат отступления армян от трех основополагающих институтов общества: церкви, семьи и армии. Зограбян призвал собравшихся вернуться завтра на улицу и шествием двинуться к Первопрестольному Эчмиадзину (монастырь в городе Вагаршапат, один из религиозных центров страны — прим. «Ленты.ру»).
Ранее Пашинян поделился позитивным настроем по итогам трехсторонней встречи в Сочи с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым. «По некоторым вопросам нет никаких разночтений, как казалось до этой встречи», — отметил армянский премьер-министр.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: