+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

В народное ополчение Беларуси могут набрать свыше 150 тыс. человек

В народное ополчение Беларуси могут набрать свыше 150 тыс. человек

Численность народного ополчения в Беларуси может составить более 150 тысяч человек. Об этом 20 февраля сообщил глава Минобороны республики Виктор Хренин. Он также раскрыл, кого задействуют в первую очередь в случае мобилизации.

В случае возникновения нужды в мобилизации в первую очередь задействуют тех людей, которые умеют обращаться с оружием, заявил глава белорусского оборонного ведомства Виктор Хренин, передает «Sputnik.Беларусь». Министр также не исключил и набор добровольцев, которые военную подготовку не проходили, в том числе и женщин.

«Мы в короткий промежуток времени способны обучить людей. Как при создании народного ополчения, так и до создания, в мирное время», – подчеркнул он. Хренин также отметил, что основная задача для ополчения – защищать свой дом и имущество, а также «выполнение мероприятий по обеспечению правопорядка совместно с милицией».

Что касается общей численности ополчения, она находится на уровне 100-150 тысяч человек со всей Беларуси. «Но это добровольцы, их может быть и больше», – добавил глава Минобороны. Представители народного ополчения будут находиться по месту своего жительства и заниматься своими трудовыми обязанностями. Глава ведомства указал, что на тех, кто принимает участие в ополчении, будут распространяться социальные гарантии, как на военнослужащих по мобилизации.

Напомним, страны НАТО активно наращивают присутствие в Восточной Европе и проводят военные маневры у границ России и Беларуси. Провокации отмечались и со стороны Киева, который строит заграждения и минирует прилегающие к границе с Беларусью территории. Из-за обострения ситуации на западных границах Союзного государства Москва и Минск начали задействовать совместную Региональную группировку войск, которая выполняет сугубо оборонительные задачи. С 16 января две страны также проводят летно-тактические учения. Ранее Россия также передала вооруженным силам Беларуси ЗРК «Тор-М2К». В МИД России предупреждали, что любые попытки нанести удар по Беларуси обречены на провал.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий