Нет конкурентов: эксперты из США оценили российские ракеты «Кинжал»

Нет конкурентов: эксперты из США оценили российские ракеты «Кинжал»

Обозреватели американского военного издания заявили, что ракеты «Кинжал» не имеют достойных конкурентов.

Российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал» не имеют зарубежных аналогов, способных сравниться с ними в скорости и маневренности. К такому выводу пришли эксперты из американского издания Military Watch, рассматривая возможность применения этих ракет на самолетах МиГ-31К.

«Ракеты “Кинжал” не имеют конкурентов за пределами России – они отличаются высокой точностью, дальностью поражения до 2000 километров и способность разгоняться до скорости в 10 “махов”. Из невозможно перехватить за счет скорости и маневренности», – говорится в статье.

В прошлом году датский журналист Эмиль Роттбелль заявил, что скорость, точность попадания и дальность действия гиперзвуковой ракеты «Кинжал» минимум в тысячу километров изменили баланс сил в регионе.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее
   
Скачать

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: