Первые успешно завершенные испытания подтвердили высокую надежность российской военной техники ПВО.
Новейшая зенитная ракетная система С-500 провела испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели на полигоне Капустин Яр. Цель была успешно поражена.
Успешно проведенные испытания подтвердили высокую надежность российской военной техники ПВО, а также подтвердили заданные ей тактико-технические характеристики.
ЗРС С-500 не имеет аналогов в мире и предназначена для поражения всех существующих и перспективных средств воздушно-космического нападения. После полного завершения цикла испытаний система может быть поставлена в подмосковное объединение ПВО-ПРО.
С-500 «Прометей» – российский зенитный ракетный комплекс. Его предполагается использовать для борьбы с баллистическими ракетами как большой, так и средней дальности, а также с авиацией противника.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее
