В полковых тактических учениях Висленской дивизии общевойсковой армии ЗВО приняли участие свыше 500 военнослужащих.
Военнослужащие Висленской дивизии общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) отработали переход в контрнаступление в ходе финальной стадии масштабных полковых тактических учений, прошедших на полигоне Криница в Воронежской области.
Учения стартовали с маневренной обороны и удержания переднего рубежа от наступления условного противника мотострелковыми подразделениями полка в условиях непосредственного столкновения. В борьбе с живой силой «неприятеля» мотострелкам помогали специалисты радиационной, химической и биологической защиты, вооруженные реактивными пехотными огнеметами РПО-А «Шмель».
По завершении этапа обороны мотострелками к оттеснению «противника» от линии соприкосновения приступили экипажи танков Т-72Б3, которым предстояло фронтовой и тыловыми атаками с ходу уничтожить динамичные мишени, имитировавшие отступающего «врага». После того, как военнослужащие передвинули условного противника к заранее обозначенному рубежу, расчеты минометов 2С12 «Сани» и буксируемых гаубиц «Мста-Б» беглым огнем совершили огневой налет по отступающему «неприятелю».
Всего в полковых тактических учениях Висленской дивизии общевойсковой армии ЗВО приняли участие свыше 500 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: