Российский робот «Маркер» может ехать без заправки до 60 часов

Российский робот "Маркер" может ехать без заправки до 60 часов

Российский экспериментальный боевой робот «Маркер» доказал, что может без остановок на заправку топливом патрулировать местность в течение двух с половиной суток.

Колесная платформа 3х3 тестировалась на заводском полигоне.

Как сообщил РИА Новости главный конструктор НПО «Андроидная техника» Алексей Богданов, робот двигался по заранее определенному маршруту при разном освещении и погодных условиях. Испытатели «гоняли» машину десять часов.

«Оставшегося после эксперимента запаса топлива хватило бы еще на 50 часов движения, что является одним из лучших показателей автономности в мире», — заявил конструктор.

Низкий показатель расхода — три литра дизельного топлива на 100 километров обеспечивает гибридная силовая установка и электродвигатель, добавляющий еще один час движения на аккумуляторах.

Отметим, что ранее робот «Маркер» приступил к экспериментальному патрулированию космодрома «Восточный». Роботизированная платформа, весом около трех тонн, может быть носителем пулеметного и ракетного вооружения, а также применяться для запуска воздушных дронов.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Перейти к содержимому