Военнослужащие подразделений в Новосибирской и Самарской областях приступили к освоению новой техники.
Подразделения общевойсковых армий Центрального военного округа в Новосибирской и Самарской областях получили первые восемь новейших бронеавтомобилей КамАЗ-53949 «Тайфуненок».
Военнослужащие приступили к освоению новой техники, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа.
КамАЗ-53949 представляет собой бронированный автомобиль с колесной формулой 4х4 и корпусом, защищающим от пуль и взрывных устройств. На нем установлена комбинированная защита из керамической брони, под ней — броневая сталь. «Тайфуненок» может перевозить до десяти человек.
При снаряженной массе почти в 14 тонн армейский внедорожник способен развивать скорость до 100 км/ч, имея запас хода в 800-850 км.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: