«Адмирал флота Советского Союза Горшков» поразил надводные цели «врага» на учениях с КНР и ЮАР

«Адмирал флота Советского Союза Горшков» поразил надводные цели «врага» на учениях с КНР и ЮАР

Военные отрабатывают действия по борьбе с пиратством, спасению судов и артиллерийскую стрельбу по морским целям.

В акватории Индийского океана экипаж фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков», который представляет Россию на совместных учениях с ЮАР и Китаем, поразил надводные цели из артиллерийской корабельной установки.

Условный противник ликвидирован на расстоянии 12 километров. Следом за нашим артиллерийским расчетом в бой вступили китайские военные моряки. Еще одной задачей совместных учений стало отражение атаки с воздуха. Наш боевой противолодочный вертолет Ка-27 отбил гражданское судно у морских пиратов.

Основные цели тренировок — противодействие угрозам в морских океанских зонах, в том числе борьба с пиратством, оказание помощи, спасение людей, кораблей и судов на море при бедствии.

Чтобы принять участие в крупных учениях и добраться до африканского побережья, российские военные пересекли всю Атлантику и Индийский океан. Впервые в такой дальний поход фрегат отправился, вооруженный гиперзвуковыми противокорабельными ракетами «Циркон».

Ранее сообщалось, что в этом году учения «Моси» проходят с 17 по 26 февраля.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому