«Бахча». Убийца танков

«Бахча». Убийца танков

Это самый мощный боевой модуль в мире, способный поражать технику вплоть до тяжелых танков, таких как немецкие «Леопарды», американские «Абрамсы» и британские «Челленджеры».

«Бахча» — самый мощный боевой модуль в мире, созданный для легкобронированной техники, выходящей на плав. В его составе так называемая «тройчатка»: пусковая установка калибра 100 миллиметров, автоматическая пушка в калибре 30 миллиметров и пулемет. Но самое главное — это уникальная система заряжания и управления боем.

Именно этому боевому модулю и посвящается выпуск «Военной приемки». Чтобы показать возможности модуля, ведущий программы Алексей Егоров отправится в Тульское Конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова, где создавалась и сама «Бахча», и орудия для нее, и даже боеприпасы.

Кроме этого, съемочная группа побывает в Центре подготовки специалистов КБП, где бойцов, собирающихся на фронт в зону специальной военной операции, учат поражать из боевого модуля «Бахча» технику, которую страны НАТО отправляют на Украину, вплоть до тяжелых танков, таких как немецкие «Леопарды», американские «Абрамсы» и британские «Челленджеры».


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому