+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Подготовка граждан по военно-учётным специальностям

РО ДОСААФ России Свердловской области приглашает граждан на бесплатное обучение по военно-учётным специальностям.

Освоите востребованные направления: водитель категории B, C, D, специалист радиосвязи, уникально редкие специальности — водитель-парашютист и водитель-электромеханик и др.

Оставить заявку


Бесшумные тени: как разведчики несут службу в зоне СВО

Бесшумные тени: как разведчики несут службу в зоне СВО

Именно бойцы разведывательных подразделений первыми узнают о планах наступающего противника и помогают предотвратить его удары.

Сегодня в России День военного разведчика. Бойцы, которые работают почти как невидимки и имеют свой язык жестов. Из тылового района ближе к переднему краю. Разведгруппа всегда передвигается бесшумно, без единого звука. Любое общение по системе сигналов, исключительно на языке жестов. Отсюда привычный всем символ военной разведки — летучая мышь, которая не шумит, но все слышит.

Навыки управления дроном разведчик с позывным «Север» освоил год назад. Как только подписал контракт и пришел в зону спецоперации. Теперь он оператор дрона.

«На дальности в данный момент работаем на 1,5 километра, 30 минут полета и 30 минут наблюдения», — рассказал командир разведывательного отделения с позывным «Север».

Коптер подлетает к позиции боевиков, видит цель. В данном случае это вражеский блиндаж. На корректировку и наведение уходят считанные секунды, а дальше — сброс гранаты и точное попадание.

«Раньше какие сбросы были — на крючке, то есть один-два снаряда можно скинуть, а тут обнаружили цель, сбросили один раз, скорректировались по ветру и следующий ВОГ попадает в цель», — объяснил «Север».

Звук вражеского коптера на подлете разведчики определяют моментально. Боец с позывным «Панда», как и все в подразделении, два через два дежурит на наблюдательном пункте. Прямо на линии боевого соприкосновения, примерно в ста метрах от противника. Ближе уже некуда.

«Страх проходит, приходит понимание. Уже осознаешь, что происходит до конца и работаешь», — пояснил командир разведывательного отделения с позывным «Панда».

Еще разведчики — асы FPV-пилотирования. В очках виртуальной реальности, это глаза оператора, картинка от первого лица. Так проще поражать цели, даже хорошо спрятанные, замаскированные. А в связке с коптерами-разведчиками, FPV и вовсе работают снайперски. Теперь это точно знает «Фестиваль». Тракторист на гражданке, здесь он, после подписания контракта — разведчик.

«Я отец четверых детей, у меня двое внуков. Поэтому, родные мои, ждите нас с победой, с нами Бог, мы победим», — заверил разведчик с позывным «Фестиваль».

«Фестиваль» снова запускает дрон в небо. Он, как и все здесь, понимает — без этих «птичек» из металла и пластика уже никуда. Они не только следят за передовыми позициями противника, но в случае его активности практически незамедлительно наносят удары. И попадания эти, за редким исключением, точно в цель.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий