Главная цель маневров — испытать выучку и слаженность действий военнослужащих.
Развертывание комплексов «Искандер-М» под прикрытием пехоты. Плановая проверка боеготовности стартовала в войсках западного военного округа. Подразделения подняты по учебной тревоге. На плацу командиры ставят задачи личному составу.
Технику выводят из ангаров — для марш-броска на полигоны. По словам командования, главная цель маневров — испытать выучку и слаженность действий военнослужащих.
Бойцы отрабатывают различные сценарии, включая маскировку тактических ракетных комплексов и отражение атаки диверсантов. Проверяют в деле инженерное и фортификационное оборудование.
Еще одна задача такой тренировки — ввести в строй молодое пополнение. Новобранцы набираются опыта в условиях, приближенных к боевым.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: