Члены ячейки вербовали в свои ряды жителей РФ из числа местных мусульман.
Сотрудникам ФСБ совместно с Росгвардией удалось пресечь в Крыму деятельность ячейки запрещенной в РФ МТО «Хизбут-Тахрир аль-Ислами»*. Задержаны шесть исламистов.
«При координации эмиссаров МТО, пребывающих на Украине, данные лица проводили целенаправленную работу по распространению на территории нашей страны террористической идеологии», — говорится в сообщении.
Как утверждается, во время собраний члены ячейки вербовали в свои ряды местных мусульман.
На местах проживания задержанных правоохранителям удалось найти пропагандистскую литературу, а также средства связи, которые исламисты использовали для ведения террористической деятельности. Возбуждено уголовное дело.
Накануне Федеральной службе безопасности России удалось задержать гражданина РФ, который занимался подготовкой теракта на территории Северного Кавказа. Как утверждается, он действовал по заданию СБУ.
* «Хизбут-Тахрир аль-Ислами» — международная террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: