Патрульный самолет Норвегии приближался к границе России, но не нарушил ее.
Российские военные подняли в воздух истребитель МиГ-31 в районе Баренцева моря для недопущения нарушения госграницы самолетом Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
Экипаж МиГ-31 идентифицировал приближающийся объект как норвежский патрульный самолет. Истребитель приблизился к «Посейдону», после чего иностранный самолет развернулся от границы. Затем российский самолет вернулся на аэродром.
В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что МиГ-31 соблюдал международные правила использования воздушного пространства.
МиГ-31 — один из самых быстрых боевых самолетов. Способен уничтожать как самолеты и крылатые ракеты, так и низколетящие спутники.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: