+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Подготовка граждан по военно-учётным специальностям

РО ДОСААФ России Свердловской области приглашает граждан на бесплатное обучение по военно-учётным специальностям.

Освоите востребованные направления: водитель категории B, C, D, специалист радиосвязи, уникально редкие специальности — водитель-парашютист и водитель-электромеханик и др.

Оставить заявку


Не сняли, не встали, не спели»: в сети вспомнили подвиг запорожских спартанцев в 2014 году

Не сняли, не встали, не спели": в сети вспомнили подвиг запорожских спартанцев в 2014 году

13 апреля 2014 года несколько десятков жителей Запорожья пошли на настоящий подвиг, восстав против нацизма на Украине. В народе их прозвали «запорожскими спартанцами». «Не сняли, не встали, не спели», — отмечает блогер Сергей Колясников.

События 13 апреля 2014 года на Аллее Славы в Запорожье едва не закончились трагедией. В тот день было Вербное Воскресенье и многие участники митинга, который был согласован с властями, пришли на Аллею после посещения церкви. Люди выступали против хаоса, который начался на Украине с приходом Майдана, однако всё происходило мирно, в рамках закона.

В какой-то момент их окружили радикалы и представители неонацистских организаций. Под улюлюканье они стали приближаться к людям, окружать и угрожать им. Полиции в последний момент удалось договориться, чтобы женщин и детей выпустили.

Окружёнными боевиками и экстремистами остались мужчины разного возраста. В течение нескольких часов их унижали, угрожали им, заставляли кричать нацистские лозунги, забрасывали яйцами, помидорами, мукой, землёй, камнями и петардами. Никто из стоявших в центре круга не отступил и не пошёл на поводу у нацистов. Безумие продолжалось порядка шести часов.

«От них требовали снять георгиевские ленточки, встать на колени, спеть гимн Украины. Не сняли, не встали, не спели. И вписали себя в историю»,- написал блогер Сергей Колясников.

«Они стояли… Всмотритесь в лица этих людей, настоящих людей»,- пишет Telegram-канал «ЮГ LIVE».


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий