Израильский премьер-министр добавил, что только так удастся обеспечить демилитаризацию палестинского анклава.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сохранит за собой полную свободу действий в секторе Газа, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя поствоенное устройство в регионе в телеобращении к нации.
«Армия обороны Израиля будет иметь абсолютную свободу действий, чтобы принимать меры против любой угрозы. Это единственный способ гарантировать демилитаризацию Газы», — цитирует РИА Новости слова израильского лидера.
Он добавил, что в цели ЦАХАЛ входит полное уничтожение палестинского движения ХАМАС, освобождение пленников и недопущение возникновения новой силы в регионе, которая могла бы угрожать Израилю.
Накануне стало известно о том, что Нетаньяху отверг согласованную США сделку по заложникам, удерживаемым ХАМАС, так как посчитал недопустимым предоставление движению пятидневного перемирия.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: