Для спасения «терпящих бедствие» моряков экипаж фрегата использовал вертолет Ка-27 и скоростные лодки.
Отряд кораблей Северного флота в составе фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и среднего морского танкера «Кама» провел в акватории Красного моря учения по спасению людей. По легенде российские корабли получили сигнал от аварийного судна, экипаж которого попросил об экстренной помощи.

С борта фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» для мониторинга ситуации и обнаружения людей в воздух поднялся поисково-спасательный вертолет Ка-27. Для спасения «оказавшихся за бортом» моряков на воду спустили скоростные лодки.

В ходе учений были отработаны совместные действия экипажей отряда по подъему «терпящих бедствие» с поверхности моря, доставке их на корабли и оказанию первой медицинской помощи.

Отряд кораблей Северного флота продолжил выполнение поставленных задач в соответствии с планом похода. Ранее экипаж вертолета Ка-27 российского фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» применил гидроакустическую станцию в Индийском океане в ходе учений по поиску подводных лодок вероятного противника. Напомним, фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» отправлен в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: