Опубликованы кадры боевого применения дрона-камикадзе «Бумеранг» в зоне СВО

Опубликованы кадры боевого применения дрона-камикадзе «Бумеранг» в зоне СВО

Примечательно то, что против «Бумеранга» антидроновое ружье бессильно.

Министерство обороны России показало видео боевого применения малых FPV-дронов коптерного типа «Бумеранг» подразделениями Воздушно-десантных войск. Так, подразделения ВДВ при штурме позиций украинских боевиков в ходе спецоперации активно применяют дроны указанной модели.

Расчет БПЛА «Бумеранг» выдвигается в заданный район, откуда осуществляет подготовку и запуск дрона-камикадзе. Дроном управляет оператор, который использует специальные VR-очки, определяя необходимую для уничтожения цель. Помощник оператора осуществляет непосредственно запуск «Бумеранга» и отслеживает по карте направление полета дрона. Он же ориентирует оператора и корректирует его работу.

В отличие от обычных коптеров, у него нет модуля связи со спутником. Антидроновое ружье против него бессильно. Оператор ведет коптер на минимальной высоте, едва не задевая верхушки деревьев. Видео обрывается, когда дрон превращается в снаряд и на огромной скорости врезается во вражеские позиции.

Ранее уничтожение диверсионно-разведывательной группы украинских боевиков показали с коптера. Противник спрятался в бетонных трубах, поразить украинских диверсантов гранатой с дрона не вышло, и штурмовой группе пришлось приблизиться вплотную к боевикам.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому