После проведения учений отряд кораблей ТОФ покинул порт Кочин. Запланировано посещение еще нескольких иностранных портов.
Ракетный крейсер «Варяг» и большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» приняли участие в совместных учениях России и Индии PASSEX. Ранее корабли зашли в индийский порт Кочин, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.
«Корабли ТОФ России и ВМС Республики Индия отработали задачи по организации связи, обмену информацией и совместному маневрированию», — говорится в сообщении.
На днях сообщалось, что отряд кораблей Тихоокеанского флота достиг Индийского океана. Ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и морской танкер «Борис Бутома» вышли в дальний поход незадолго до Нового года. Запланировано посещение еще нескольких иностранных портов.
Ракетный крейсер «Варяг» предназначен для нанесения ударов по крупным одиночным кораблям и группировкам ударных надводных кораблей, обеспечения боевой устойчивости корабельных противолодочных групп и ведения коллективной противовоздушной обороны соединений кораблей в удаленных районах.
Кроме того, он может решать задачи борьбы с подводными лодками и обстрела побережья противника, а также оказывать огневую поддержку при проведении десантных операций.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: