На предложение боевиков покинуть свои позиции измотанные непрерывными боями российские мотострелки отказались и навязали сражение, из которого вышли победителями.
Мотострелки танковой бригады Восточного военного округа рассказали о поединке с танкистами режима Зеленского под Угледаром. Тогда несколько дней подряд шли тяжелые бои за населенный пункт Северные дачи. Боец с позывным «Луч» вспомнил, что до позиций украинских боевиков было около 100 метров, а танки противника били прямой наводкой.
«Сожгли танк их один. Он заезжал с левой стороны Угледара и пугал людей, работал по нашим ребятам. Выстрел моего командира был с РПГ. Ему сказали с такой щелки по нему работать и он прям из нее выстрелил», — вспомнил командир отделения с позывным «Луч».
Последствия атаки можно разглядеть на снимках с квадрокоптера. Бронемашина националистов оказалась разбита. Поняв, что выбить мотострелков с их позиций не получится, боевики попытались вступить в переговоры.
«Они говорили — выходите, мы вас выпустим, но обратно вас не будем пускать. Видимо, они понимали, что и у них силы заканчиваются. Мы не вышли. Если сдашься ты — это паника, это как посадить семечко сорняка в поле. Вырастет не прекрасное дерево, а целое поле зарастет сорняком. Паника в бою -это очень плохо», — заверил боец с позывным «Луч».
Сейчас под Угледаром наши бойцы зачищают так называемую «серую зону». Эта территория, с которой недавно выбили украинских боевиков и теперь нельзя допустить их возвращения на старые рубежи.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: