Работу «тяжелых» снайперов в зоне СВО показали от первого лица

Работу «тяжелых» снайперов в зоне СВО показали от первого лица

Выходя на боевое задание, снайперская пара понимает, что в полевых условиях им предстоит провести от трех дней до двух недель. Поэтому с собой берут все самое необходимое — воду, сухпайки, аптечки. У каждого по снайперской винтовке, плюс у второго номера автомат, шесть магазинов к нему и по 30 патронов к каждой винтовке.

Снайперы Камчатского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота выходят на боевую охоту. Их называют «тяжелыми», потому что стреляют они из увесистых винтовок, которые бьют на дальние дистанции — один километр и более. На горизонте показываются еле видимые силуэты врагов. Но для наших снайперов это вполне досягаемая цель.

На этих кадрах выявленная разведчиками группа диверсантов ВСУ. Они пытались скрытно подойти к нашим позициям, чтобы нанести удар. Но российский оператор БПЛА нарушил их планы. Наш дрон подлетает к ним практически вплотную, вызывая явный испуг и суматоху в рядах противника. Уничтожить цели поручено снайперам.

Каждый выстрел — это математика. Второй номер расчета — наблюдатель-корректировщик, вторые глаза и уши. Глядя в оптику, он определяет расстояние до цели и делает поправки на ветер. Стрелку остается только прицелиться и нажать на курок.

«Последний боевой выход был пять дней назад. Работал пулеметчик со стороны противника, нужно было отработать. Дал своему напарнику поправки, и он отработал», — рассказал снайпер с позывным Жнец.

Эта снайперская группа под названием «Конрад» наводит ужас на противника на всем Южно-Донецком направлении. Особенно отличились стрелки группировки «Восток» в Новомайорском, Урожайном и Новодонецком. Чаще всего националистов разят пули во время их ротации. В этот момент они наиболее уязвимы.

«Были моменты, попадались такие случаи — мы подлавливали сразу шесть человек. Трое выходят из окопа, а трое заходят. Мы ждали, когда они соединятся в перекрестке, и начинали работать. От нас, бывало, один или два уходили. Не уходили, а бежали — аж пятки сверкали», — говорит снайпер с позывным Фил.

Снайперы наносят очень тяжелый урон противнику. Они уничтожают вражеских командиров, операторов БПЛА, минометные расчеты. Дальнобойные крупнокалиберные винтовки способны вывести из строя даже легкобронированную технику.

«Парни свободно с АСВК, особо не целясь, понимая, что автомобиль бронированный, просто накидывали одиночными выстрелами — по колесам, по лобовым стеклам. Ты разобьешь стекло — уже водителю ничего не видно. Он замешкается, может остановиться, а техника остановилась — артиллерии проще в нее попасть», — рассказывает Фил.

Морпехи-тихоокеанцы работают тихо и эффективно. Сейчас их основная задача — прикрывать штурмовые группы, которые идут вперед, освобождая все новые километры донбасской земли.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 3 100 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому