В ЦАХАЛ сообщили, что израильские корабли зашли в акваторию Красного моря для усиления обороны.
Ракетные катера Военно-морских сил Израиля вошли в акваторию Красного моря. Об этом сообщили в Армии обороны еврейского государства.
«В рамках оборонительных усилий в этом районе вчера ракетные катера ВМС Израиля прибыли в район Красного моря», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ЦАХАЛ.
В прошлую субботу, 28 октября, израильская армия перешла в наступление на севере сектора Газа. Пресс-служба ЦАХАЛ показала кадры продвижения танков по территории палестинского анклава.
Сегодня телеканал Al Arabiya сообщил, что Армия обороны Израиля штурмует сектор Газа с пяти направлений. Отмечается, что ожесточенные столкновения между ЦАХАЛ и подразделениями ХАМАС идут на севере Газы. Бои также проходят в районе КПП «Бейт-Ханун». Сухопутные силы ЦАХАЛ действуют одновременно с воздушными атаками и артиллерийскими обстрелами анклава.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее