+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Самый тонкий в мире оптический кабель представили на МВМС-2023

Самый тонкий в мире оптический кабель представили на МВМС-2023

Кабели специального назначения используются в судостроении и авиации.

На Международном военно-морском салоне представлены передовые разработки, которые используются в судостроении. Об одной из них рассказал коммерческий директор ООО НПП «Спецкабель» Сергей Лобанов.

«Это самый тонкий в мире оптический монтажный кабель. Его толщина — 600 микрон. У американцев 800 микрон — самая тонкая продукция», — пояснил он.

Эти кабели специального назначения применяют в авиации и судостроении. По словам директора, по некоторым характеристикам они превосходят своих конкурентов. В частности, сверхпрочный кабель для космической отрасли способен выдержать температуру от -196 до +200 градусов.

Лобанов рассказал, что сейчас компания проводит испытания по увеличению срока службы кабеля до 60 лет. Эти испытания длятся два года.

«Это настоящее и будущее атомного флота уже используется в атомоходах. Насколько я понимаю, там очередной реактор собран и готовится к началу монтажа на верфях», — подытожил Лобанов.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий