В шести видах программы участвовали мужчины и женщины, стрелки вели огонь из винтовки и пистолета.
Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации заняла первое место в медальном зачете на чемпионате мира по пулевой стрельбе среди военнослужащих в Южной Америке. Соревнования состоялись на Олимпийском стрельбище в Рио-де-Жанейро. Там же наградили победителей. Состязались в шести видах стрелковой программы.

Всего на соревнования съехались стрелки из 16 стран. Помимо России, это Китай, Венгрия, Колумбия, Чили и другие. Защищать честь нашей страны в Южную Америку отправились 12 атлетов Центрального спортивного клуба Армии.
На чемпионате мира наша сборная завоевала девять наград. Из них две высшего достоинства, три серебряные и четыре бронзовые медали. Лучшим стрелком из пистолета среди мужчин стал старший лейтенант Леонид Екимов. В его честь и в честь всех спортсменов из России играл Государственный гимн.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: