+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Шойгу обсудил ситуацию в Сирии с министром обороны САР Махмудом Аббасом

Шойгу обсудил ситуацию в Сирии с министром обороны САР Махмудом Аббасом

Стороны также обсудили вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с коллегой из Сирии Махмудом Аббасом. Об этом говорит Минобороны России.

Переговоры прошли сегодня в Москве. Была обсуждена ситуация в Сирии, а также вопросы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Министры обороны двух стран подчеркнули важность продолжения тесного взаимодействия — оно поддерживает стабильность в Сирии.

«Мои соболезнования семьям погибших, народу Сирии. Это большая трагедия. Мы постараемся в это время быть вместе с вами, быть рядом, и наша группировка оказывала помощь, по линии наших служб и гуманитарная помощь, в целом Россия откликнулась на ту большую беду, которая постигла сирийский народ», — выразил Сергей Шойгу соболезнования по поводу сильного землетрясения в Сирии в феврале этого года.

В российском оборонном ведомстве заявили, что встреча состоялась в дружественной атмосфере и подтвердила настрой на дальнейшее развитие взаимодействия между Россией и Сирией для обороны и борьбы с терроризмом.

Шойгу подчеркнул, что стороны прошли огромный путь в части освобождения сирийской территории от международного терроризма. Отметив, что впереди еще много работы, министр обороны России заметил, что большая часть этой работы уже сделана.

Махмуд Аббас, в свою очередь, поблагодарил российских военных за помощь и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Башар Асад возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий