В мероприятиях задействовано около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2.
Около трех тысяч военнослужащих гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили к боевой подготовке на полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.
«2022 учебный год военнослужащие Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий начали с проведения тактико-специальных учений, в ходе которых отработают боевое слаживание различных формирований, повысят профессиональное мастерство, а также освоят новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя», — говорится в сообщении Минобороны РФ.
Основной упор на учениях будет сделан на стрельбах из различных видов стрелкового оружия, вооружения бронетехники, организации маршей на фоне активности диверсионных групп условного противника.
Каждое подразделение, участвующее в маневрах, вступит в учебный бой, в ходе которого экипажи БМП-2 и Т-72БЗ продемонстрируют точность стрельбы и навыки совместных действий.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее