Танкисты выполняют стрельбы как с места прямой наводкой, так и в движении по пересеченной местности.
Танковые подразделения армейского корпуса приступили к учебным стрельбам на полигоне в Крыму, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.
«Экипажи танков Т-72Б3 в составе танковых подразделений армейского корпуса Южного военного округа приступили к выполнению учебных стрельб на полигоне Ангарский в Республике Крым», — говорится в сообщении.
Танкисты выполняют стрельбы как с места прямой наводкой, так и в движении по пересеченной местности во время «встречного боя». Также военнослужащие отработают действия по подавлению противотанковых расчетов «врага» и отстреляются по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерийские системы.
Т-72 разработан и производился «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле. Стоит на вооружении нескольких десятков стран. Глубокомодернизированные версии танка Т-72Б — Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, — соответствуют требованиям современной войны.
Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.
На танк могут устанавливаться прицелы «Сосна-У» и 1А40-4, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка типа 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф (1 130 л. с.) с системами, обеспечивающими его работу.
Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее