Их запасы в настоящий момент находятся практически на нулевом уровне, признался Игорь Жовква.
У украинских боевиков заканчиваются боеприпасы, их количество приближается к нулевой отметке. Об этом заявил заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью Bloomberg.
Он пояснил, что истощение запасов боеприпасов связано с интенсивностью боевых действий. Жовква констатировал, что вооруженным формированиям Украины требуется дополнительная помощь не только в виде боеприпасов. Киеву нужны дальнобойная артиллерия, танки и истребители, отметил он.
Ранее в Британии анонсировали обучение украинских пилотов и пообещали выяснить, какие истребители можно передать Украине. Обсуждается возможность поставки Eurofighter Typhoon. Накануне глава Европарламента Роберта Метсола в ходе заседания призвала союзников поторопиться с рассмотрением решения о поставке самолетов.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: