+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Заслуживший свой позывной в СВО командир «Искра» рассказал, как наставляет морпехов Балтфлота

Заслуживший свой позывной в СВО командир «Искра» рассказал, как наставляет морпехов Балтфлота

За командира подразделения морской пехоты с позывным «Искра» противник назначил награду в долларах. Сейчас военный делится боевым опытом с новобранцами и ждет своего возвращения не передовую.

Командир подразделения морпехов «Искра» готовит новобранцев Балтийского флота. Во время занятий он, выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища рассказывает о своем первом десантировании.

По его словам, он получил команду совершить прыжок с парашютом, несмотря на сложные погодные условия. Решение было принято, поскольку видимость ухудшилась сразу после подъема самолета в воздух, а до этого бойцы уже неделю ожидали вылета, который откладывался из-за высокой облачности.

Сейчас Анатолий в бригаде готовит роту молодых солдат. И, хотя капитан немного прихрамывает после ранения, все время подготовки до присяги с молодыми морпехами он проводит практически круглосуточно и делится с ними реальным боевым опытом, полученным в зоне специальной военной операции (СВО).

Там с позывным «Искра» он служит командиром подразделения, которое каждый день выбивает националистов из населенных пунктов. За капитана десантно-штурмовой роты морской пехоты противник назначил вознаграждение — крупную сумму в долларах США.

«В тех подразделениях уже наши позывные были на слуху, потому как, где ни бой, там работает «Искра», там работает «Кубок», и начинаются огромные проблемы у врага», — объясняет военнослужащий.

С первых дней спецоперации его подразделение находится на острие атаки. После выполнения очередной боевой задачи морпехи объезжали новые позиции возле взятого поселка, когда их бронетранспортер был подорван. Анатолий получил тяжелые ранения, о которых до сих пор напоминают многочисленные шрамы.

«К сожалению, пока до сих пор реабилитация, но уже сейчас планирую в ближайшее время вернуться обратно», — сказал офицер.

В свои 28 лет он уже награжден орденом Мужества. Неуязвимого «Искру» знают во всем городе, где он нередко встречает боевых товарищей, которые, как и он, мечтают вскоре вернуться на передовую.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий