Зеленский заявил, что Украина готовится напасть на Крым

Зеленский заявил, что Украина готовится напасть на Крым

Российский президент Владимир Путин ранее неоднократно отмечал, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что готовится к нападению на Крым. По его словам, уже формируются бригады и наступательные подразделения, а националисты даже проходят обучение за границей.

«Предпринимаются военные шаги, мы к ним готовимся. Мы готовы морально. Мы готовимся технически, оружием, силами», — сказал глава киевского режима в ходе пресс-конференции, запись которого опубликовал Офис президента Украины.

Напомним, полуостров вошел в состав России в 2014 году после референдума, в ходе которого 96,77% избирателей в Республике Крым и 95,6% в Севастополе высказались за воссоединение с РФ. Ранее президент Владимир Путин неоднократно говорил, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

«Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму», – отмечает российский лидер.

Также в последнем послании Федеральному собранию президент отметил, что в курсе о далекоидущих замыслах Киева, которые предполагают удар по Крыму и Севастополю.

«Ну, раскрылись, раскрыли то, что мы и так хорошо знали», – уточнил Владимир Путин.

В Кремле отмечают, что Россия обеспечила надежную безопасность Крыма. Об этом недавно заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, не может быть и речи о возвращении полуострова в состав Украины.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО. Подробнее
   
Скачать

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий