Житель Сахалина задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

Житель Сахалина задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

Мужчина 1966 года рождения испытывал негативное отношение к политике России и не поддерживал проведение спецоперации на Украине.

Сотрудники УФСБ России по Сахалинской области задержали местного жителя, который планировал содействовать спецслужбам Украины. Мужчина 1966 года рождения испытывал негативное отношение к политике России и не поддерживал проведение спецоперации на Украине, говорится в сообщении регионального УФСБ РФ.

Сахалинец сам проявил инициативу и решил тайно сотрудничать со спецслужбами Украины. Он установил с ними контакт, чтобы оказывать противнику помощь в деятельности, направленной против безопасности России.

На 57-летнего местного жителя следователи регионального Управления ФСБ РФ возбудили уголовное дело по статье «сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». Его заключили под стражу.

Накануне в Алтайском крае задержали уроженца Челябинской области, который готовился взорвать здание администрации города Рубцовска самодельным устройством. Он действовал по заданию запрещенной проукраинской террористической организации.


Межрегиональная общественная организация «Союз ветеранов спецназа ГРУ» имени Героя РФ Шектаева Д.А. открыла постоянный сбор для помощи защитникам Донбасса и подразделениям ВС РФ, выполняющим задачи СВО.  Подробнее
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Перейти к содержимому