Bloomberg: военно-промышленный комплекс США страдает от нехватки конкуренции и отсутствия «потенциала роста», которые нужны для участия в крупных промышленных войнах.
Военно-промышленный комплекс (ВПК) США имеет проблемы с нехваткой конкуренции и отсутствием «потенциала роста». Об этом написало агентство Bloomberg.
«Индустрия страдает от недостатка конкуренции и нехватки «потенциала роста», необходимых для участия в крупных промышленных войнах», — говорится в публикации.
В 1980 году подрядчиками Пентагона являлись 70 аэрокосмических и оборонных предприятий, а с начала 2000-х их количество сократилось до пяти: Lockheed Martin, Raytheon Technologies, General Dynamics, Northrop Grumman и Boeing. Это привело к снижению количества инноваций в оборонной сфере, считает автор.
«Армия США до сих пор не разработала замену своей бронетехники времен холодной войны: танка Abrams и БМП Bradley», — отметил он.
Кроме того, у американского США есть проблемы с разработками гиперзвукового оружия, которые столкнулись с большим количеством неудачных тестовых пусков, и высоким уровнем зависимости от технологий КНР.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: