+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

МГБ ПМР: радиус поражения в случае успеха теракта в Тирасполе составил бы 400 метров

МГБ ПМР: радиус поражения в случае успеха теракта в Тирасполе составил бы 400 метров

Злоумышленники планировали взорвать машину главы республики Вадима Красносельского.

В случае успеха теракта в Тирасполе радиус поражения составил бы 400 метров. Об этом заявили в Министерстве государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

«В случае реализации плана Кисничана и его кураторов, то есть совершения теракта, радиус поражения взрывного устройства составил бы до 400 метров», — цитирует ТАСС сообщение спецслужб.

Напомним, сегодня стало известно, что злоумышленники собирались взорвать машину главы ПМР Вадима Красносельского. Поражающие элементы спрятали в двери автомобиля. В транспортном средстве обнаружили восемь килограммов гексогена, шурупы, гайки, а также проволока.

Приднестровским силовикам удалось задержать двоих подозреваемых в покушении. Один из них, по словам председателя СК ПМР, по заданию украинских спецслужб полгода наблюдал не только за руководителями республики, но и за их семьями.

Эксперты считают, что провокация с терактом могла быть частью плана нападения Украины на Приднестровье. Ее вполне могли организовать западные спецслужбы для расшатывания обстановки, заявил политолог Евгений Михайлов.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий