В частности, в ходе протестов было повреждено более 90 единиц военной техники Нацгвардии.
Около 400 военнослужащих Национальной гвардии Казахстана получили ранения в ходе массовых антиправительственных акций в Казахстане. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел и главнокомандующий Нацгвардией Руслан Жаксылыков.
«Бойцы Нацгвардии несут службу в круглосуточном режиме. В ходе обеспечения правопорядка в городах: Алматы, Шымкент и ряде областных центров, в результате противостояния с хулиганствующей толпой, число получивших ранения бойцов Национальной гвардии достигло 394 человек. Кроме того, в ходе массовых беспорядков было повреждено свыше 90 единиц военной техники Нацгвардии», — приводит его слова РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Ранее посол РФ в Казахстане Алексей Бородавкин заявил, что в Республике развернулась организованная, хорошо спланированная вылазка боевиков, которая направлена на разрушение внутриполитической целостности государства. Посол также добавил, что у деструктивных сил не получилось «взорвать» обстановку в Республике при передаче властных полномочий в 2019 году.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: