+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Президент Таджикистана поручил улучшить преподавание русского в стране

Президент Таджикистана поручил улучшить преподавание русского в стране

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился с ежегодным посланием к парламенту. Запись его выступления опубликовал в YouTube телеканал «Таджикистан»

В частности, в своем обращении он заявил о необходимости улучшить преподавание иностранных языков в вузах страны, в первую очередь — русского и английского как признанных ООН языками международного общения.

Рахмон также поручил Министерству образования Таджикистана организовать в педагогических вузах подготовку преподавателей математики, точных и естественных наук, которые смогут вести соответствующие предметы на иностранных языках.

Ранее заместитель председателя российского правительства Алексей Оверчук сообщал, что Россия потратит порядка 150 миллионов долларов (более 11 миллиардов рублей) на строительство русскоязычных школ в Таджикистане. Планируется, что на выделенные средства к 1 сентября 2022 года в среднеазиатской республике получится открыть пять таких образовательных учреждений.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий