Ушел из жизни один из участников легендарного штурма дворца Тадж-Бек, более известного как дворец Амина, Александр Плюснин.
Ушел из жизни один из участников легендарного штурма дворца Тадж-Бек, более известного как дворец Амина, Александр Плюснин. Именно он 27 декабря 1979 года ликвидировал афганского диктатора. О трагедии сообщили в Совете Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».
«С глубоким прискорбием сообщаем, что на 73-м году жизни скончался Александр Николаевич Плюснин. Герой штурма дворца Амина. Мастер спорта СССР и многократный чемпион КГБ СССР по самбо. Легенда отечественного спецназа», — говорится в сообщении.
Сослуживцы Плюснина говорят о нем, как об одном из лучших. Его психологическая и физическая подготовка вызывали восхищение, отмечают они.
Александр Плюснин был среди тех бойцов спецподразделений, которые вели бой с охраной дворца на втором этаже. Диктатор Амин был убит осколком гранаты, которую бросил Александр Плюснин.
МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!
✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от 210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь: