+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Дыхание «Змея Горыныча»: в Ленобласти опробовали нестандартное применение вооружения

Дыхание «Змея Горыныча»: в Ленобласти опробовали нестандартное применение вооружения

На полигоне Каменка проходят занятия по разминированию, вождению бронетехники и огневой подготовке. В учениках — более двухсот генералов и офицеров Западного военного округа. Во время тренировки учитывают опыт вооруженных конфликтов последних лет.

В Ленинградской области «Змей Горыныч» выжигает объекты условного противника. На полигоне Каменка проходят занятия по разминированию, вождению бронетехники и огневой подготовке.

В учениках — более двухсот генералов и офицеров Западного военного округа. Во время тренировки учитывают опыт вооруженных конфликтов последних лет. В полевых классах побывал Роман Закурдаев.

Реактивный снаряд разрезает завесу утреннего тумана. Видимость всего пара сотен метров. Но гранатометчики искусно поражают все цели. Полигон мотострелковой бригады в этот день словно один большой учебный класс для командного состава Западного военного округа.

Десятки генералов и офицеров из разных родов войск на практике осваивают современные методики обучения личного состава.

Не «армейская смекалка», а нестандартное применение вооружения. Переносную установку разминирования УР-83П или, как прозвали ее в войсках, «Змей Горыныч», запускают прямо с прицепа на тягаче. И выжигает «Горыныч» не минное поле, а объекты условного противника в городской застройке.

«Один из учебных вопросов был применение установки разминирования УР-83П не как заряда разминирования, а как заряд по уничтожению какого-нибудь объекта и позиций противника», — прокомментировал заместитель начальника инженерных войск Западного военного округа Николай Овчаренко.

Здесь же военные инженеры закладывают «Тропу» — заряд разминирования. Мгновение, и безопасный коридор готов. Действует и группа специального назначения. Все чаще такие подразделения усиливают бронеавтомобилями «Тигр» и «Тайфун», что придает им маневренность и увеличивает огневую мощь.

Какие-то секунды и группа занимает круговую оборону. Спецтехника с крупнокалиберным пулеметом «Корд» и гранатометами в таком сочетании словно неприступная крепость.

Такие методические сборы проходят с началом нового периода обучения. И каждый раз инструкторам есть, что рассказать даже уже опытным боевым офицерам. В этот полевой учебный класс они вернутся теперь уже весной.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий