+7 (343) 302-60-19
112 бесплатно
по всей России
Заполнить форму на службу

Генштаб ВС РФ: бронетехника на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» повысит возможности войск

Генштаб ВС РФ: бронетехника на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» повысит возможности войск

Начальник Генштаба подчеркнул, что вся создаваемая техника может быть интегрирована в единое информационное пространство Вооруженных сил.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что новые образцы бронетехники на платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг» повысят возможности Сухопутных войск.

«Для повышения ударных возможностей, маневренности и автономности общевойсковых соединений ведутся работы по созданию принципиально новых образцов бронетанковой техники на унифицированных платформах «Армата», «Курганец» и «Бумеранг»», — отметил Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.

Он добавил, что в оснащении Сухопутных войск особое внимание уделяют поставкам современных средств огневого поражения, а также управления, разведки и радиоэлектронной борьбы.

Герасимов сообщил, что перспективные образцы военной техники создаются по принципу открытой архитектуры — он обеспечит их дальнейшую модернизацию в будущем.

Начальник Генштаба подчеркнул, что вся создаваемая техника может быть интегрирована в единое информационное пространство Вооруженных сил.

Танк Т-14 на платформе «Армата» — первый в мире танк с необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. Экипаж танка может работать в условиях химической атаки или ядерной войны.

Т-14 малозаметен в инфракрасном, радио- и магнитном диапазонах. В частности, это сокращает дистанцию противотанковых управляемых ракет, в том числе Javelin, в 2,7 раза. Это означает, что расчет этих комплексов будет более уязвим для ответного огня.

Также Герасимов заявил, что ОДКБ будет пресекать попытки проникновения боевиков из Афганистана в Центральную Азию.


МОО «Союз ветеранов спецназа ГРУ» им. Героя РФ Шектаева Д. А. и РО ДОСААФ России Свердловской области объявляют набор!


✅ Заключите контракт на военную службу в одну из сильнейших армий мира — Армию России!
✅ Получайте одну из самых высоких выплат от 2 900 000 рублей, это значительно больше по сравнению с другими регионами.
✅ Ежемесячные выплаты от  210 000 рублей.
✅ Предоставляем полный спектр услуг: трансфер, жильё, медосмотр в пункте отбора (военкомате)
Узнать подробности и подать заявку можно здесь:
 
Оставить заявку
Присоединяйся к нашей команде профессионалов и защищай страну вместе с нами!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий